НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

31 октября 2018г.

XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов «Фундаментальные и прикладные аспекты нутрициологии и диетологии. Лечебное, профилактическое и спортивное питание»

С 29 по 31 октября состоялся XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты нутрициологии и диетологии. Лечебное, профилактическое и спортивное питание». Участниками конгресса были специалисты в области питания, врачи-нутрициологи и диетологи, и производители продуктов питания, представители органов власти.

В рамках конгресса прошел совместный симпозиум Российского научного фонда и Российской академии наук «Фундаментальные исследования в стратегии управления качеством и безопасностью пищевой продукции», в котором был представлен доклад сотрудников лаборатории генной инженерии растений Института О.В. Разумовой и К.Д. Боне «Молекулярно-генетическое и цитогенетическое исследование облепихи – ценной пищевой и лекарственной культуры» по результатам гранта РНФ 17-76-10060 «Молекулярно-генетическое изучение облепихи крушиновидной с целью расширения знаний о ее генетических ресурсах и повышения эффективности селекции» (руководитель с.н.с., к.б.н. О.В. Разумова).





Партнеры


























События