НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

14 сентября 2018г.

Всероссийский НИИ сельскохозяйственной биотехнологии приглашает в субботу, 15 сентября, на установочный семинар «Как начать исследовательский проект»

Всероссийский НИИ сельскохозяйственной биотехнологии приглашает в субботу, 15 сентября, на установочный семинар «Как начать исследовательский проект» в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Биотехнология растений – технологическая основа развития селекции, генетики и растениеводства».

На семинаре, который проведет заместитель директора по научной и образовательной деятельности А.А. Соловьев, будут представлены направления научных исследований Института, а также темы и научные руководители исследовательских проектов школьников, которые предлагаются к выполнению на базе Института. Тематика проектов достаточно широка и включает: исследования генетического разнообразия растений, разнообразия микрофлоры, введение растений в культуру in vitro, изучение работы трансгена, диагностику патогенов в растениях, изучение последовательностей нуклеотидов, выращивание растений в аэропонных системах. Выполнение проектов планируется в группах по 2-3 человека под руководством опытного наставника из сотрудников Института.

Семинар состоится в здании ВНИИСБ по адресу: ул. Тимирязевская, д. 42. Проезд: станции метро Дмитровская или Войковская, далее трамвай №27 до остановки «Институт биотехнологии». Вход с левой стороны здания. Место проведения семинара – конференц-зал. 

Партнеры


























События