НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

08 декабря 2018г.

Состоялись XI Вавиловские чтения

07 декабря 2018 года Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева и Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии провели научно-практическую школу-конференцию учащихся «Вавиловские чтения – 2018», посвященную выдающемуся отечественному биологу, генетику, растениеводу, академику Николаю Ивановичу Вавилову.


В этом году в мероприятии приняли участие более 100 школьников и их преподавателей из Москвы, Подмосковья, Владимирской области. С докладами выступили 68 учащихся.

С приветственным словом к участникам обратились и.о. проректора по науке и инновационному развитию Голубев Алексей Валерианович, директор Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной биотехнологии Карлов Геннадий Ильич, зам. декана факультета довузовской подготовки Авдеев Сергей Михайлович.

С интересным докладом «Отец и сын. К 100-летию со дня рождения О.Н. Вавилова» выступила ученый секретарь Комиссии РАН по наследию Н.И. Вавилова Авруцкая Татьяна Борисовна.

В научно-практической школе-конференции приняли участие как юные исследователи, начиная с 1 класса, так и старшеклассники, которые осуществляли свои эксперименты на базе института сельскохозяйственной биотехнологии. Участники выступили с интересными докладами по направлениям: «Наследие академика Н.И. Вавилова», «Юный биолог», «Методы исследований», «Исследования растений и животных», «Экология и природопользование».











Партнеры


























События