НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

30 октября 2019г.

В рамках соглашений с департаментом образования и науки города Москвы и договорами со школами 26 октября в Институте прошли очередные мероприятия для школьников

В ходе научной субботы школьники под руководством сотрудников Института продолжили выполнение исследовательских проектов и приняли участие в занятиях кружков. На кружках "Юный биолог" и "А-Т; Г-Ц" под руководством к.б.н. Большаковой Л.С. и к.б.н. Дудникова М.В. прошли очередные занятия по световой микроскопии, ребята начали разбирать основы наследственности и делений клеток митоз и мейоз.

Стартовали занятия кружка "Занимательная биотехнология" под руководством к.б.н. Фадиной О.А. На вводной лекции кружковцы познакомились с правилами техники безопасности в лабораториях Института и побывали на интерактивной экскурсии в нашем институте. Профессор РАН Соловьев А.А. провел совместное занятие для ребят из 185 школы и кружка "Занимательная генетика и биотехнология", на котором помимо вопросов генетического разнообразия злаков,состоялась дегустация различных каш, никто не ушел голодным! В лабораториях Института школьники продолжили выполнение исследовательских проектов. Юные исследователи, совместно с руководителями проектов представили промежуточные результаты, выбрали секции научной конференции "Вавиловские чтения", а затем продолжили воплощать в жизнь проекты.





















 

Партнеры


























События