НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

03 декабря 2019г.

29 ноября на базе ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и ФГБНУ ВНИИСБ состоялась очередная научно-практическая конференция школьников «Вавиловские чтения»

29 ноября на базе ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и ФГБНУ ВНИИСБ состоялась очередная научно-практическая конференция школьников «Вавиловские чтения». Конференции школьников, посвященные выдающемуся выпускнику Тимирязевки академику Николаю Ивановичу Вавилову в Тимирязевской академии проходят с 2008 г. За это время в них приняли участие с докладами более 1000 человек. В последние годы они проводятся совместно Тимирязевкой и ВНИИ сельскохозяйственной биотехнологии.

В открытии конференции приняли участие более 120 человек. Участников конференции приветствовали директор ВНИИСБ, академик РАН Г.И. Карлов, декан факультета довузовской подготовки профессор Р.Р. Усманов, заместитель директора ВНИИСБ, профессор РАН А.А. Соловьев, старший методист Городского методического центра Д.А. Сковородкин. С докладом «К 100-летию выхода «Иммунитета растений…» выступила ученый секретарь Комиссии РАН по сохранению и изучению наследия академика Н.И. Вавилова к.б.н. Т.Б. Авруцкая.

После заслушивания докладов участников секции «Наследие академика Н.И. Вавилова» участники возложили цветы к памятнику Н.И. Вавилова на Лиственничной аллее и разошлись работать по секциям. Всего в конференции с докладами выступили более 80 человек на 8 секциях. Были представлены работы учащихся из более, чем 20 школ и творческих объединений школьников из г. Москвы, Московской, Владимирской и Калужской областей.

Для участников конференции были организованы экскурсии по факультету агрономии и биотехнологии и музею истории генетики и селекции имени Н.И. Вавилова.

Все участники были удостоены дипломами участника. Победители и призеры награждены ценными призами. Участие в конференции дает право на получение дополнительных баллов при поступлении в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. В субботу для участников конференции в Институте были организованы мастер-классы по биотехнологии и генетики, которые провели к.т.н. Ц.С. Гарибян, к.б.н. Е.В. Захарова и к.б.н. Н.А. Милюкова. Лекцией о перспективах биотехнологии директор ВНИИСБ академик Г.И. Карлов подвел черту под проведением конференции памяти академику Н.И. Вавилову.













































Больше фотографий в группе Вконтакте: https://vk.com/public168704995 

Партнеры


























События